2m Band:
Pla.Call/ Name Vorname Kl DOK P Zeit* TX Dipl.
Nr. Rufz. as Cou M Min.Nr pkte*
1 DK8JH Henning Lutz Ot N19 J 48.03 4 1
2 SWL Berse Stefan Ju N28 J 49.05 4 1
3 DL8YBL Tuttmann Josef Ve N42 J 49.06 4 1
4 DF1AAA Berse Matthias Ot N28 J 55.10 4 1
5 DL5EBY Roßfeld Erich Ve L16 J 59.13 4 1
6 DF8QJ Wittek Claus-Dieter Ot L03 J 67.21 4 1
7 ON7HD Deblier Harry Ve ON J 68.26 4 1
8 DK7DS Schöfer Eberhard Ve O20 J 69.27 4 1
9 DJ4VP Rieser Fritz Ve O20 J 70.30 4 1
10 DL4DC Heyer Walfried Ve O38 72.37 4 3
11 DL4KCU Lietz Wilhelm Ve G46 J 97.48 4 1
80m Band:
Pla.Call/ Name Vorname Kl DOK P Zeit* TX Dipl.
Nr. Rufz. as Cou M Min.Nr pkte*
1 DL3YEI Thewes Berthold Se O05 J 49.04 4 1
2 DG6YMK Kwiatkowski Markus Se N21 J 49.07 4 1
3 PA0SOM Somers Jo Ve PA J 50.08 4 1
4 DH9YAS Paßmann Thomas Se N06 J 50.09 4 1
5 DG1YFI Müller Udo Ot N42 J 54.40 4 1
6 DL9XH Synock Klaus Ve Z34 J 56.11 4 1
7 DF6XP Schlottmann Jörg Ot N06 56.12 4 3
8 SWL Stenner-Probst Aaron Ju N42 60.14 4 2
9 DO1YBP Probst Bernhard Se N42 60.15 4 1
10 DL6DZ Hensler Horst Ve N42 J 60.16 4 1
11 DO4YHK Krabs Harald Ju N21 60.17 4 1
12 DK9DH Barstat Harry Ve N21 J 60.18 4 1
13 PA3BNU Wind Evert Ot PA 61.19 4 1
14 SWL Lietz Elfriede Da G46 J 61.20 4 1
15 SWL Wieand Björn Ju DL 67.22 4 1
16 DO1YTS Schnell Thorsten Ju N21 67.23 4 1
17 DK1UU Ueding Ulrich Ve O50 J 67.24 4 1
18 DL6YEW Rosenbaum Werner Ot Z34 67.25 4 1
19 DH4RT Rosenbaum Theodor Ot Z34 69.29 4 1
20 DG8YDI Hense Christoph Se N06 70.31 4 1
21 DL1YHL Heptner Ludger Se N16 J 71.35 4 1
22 DF7XU Schwider Dieter Ve N06 J 72.36 4 1
23 PA2WMR Rigter Wim Ve PA 84.41 4 1
24 PA3BFA De-Jong Janneke Da PA 84.42 4 1
25 PA0HRX Reuderink Hans Ve PA 84.43 4 1
26 DJ1QI Hettmer Rudolf Ve N19 84.44 4 1
27 DL6KQ Grünberger Ludwig Ve N13 J 85.45 4 1
28 DL5DT Tetzlaff Hans-Joachim Ot O20 J 90.46 4 1
29 DL2DBO Wiedelmann Udo Ot DL 90.47 4 1
30 DH1YBP Birk Peter Ot N06 69.28 3 1
31 DH1YHU Smit Dirk Se L10 J 47.02 2 1
32 ON4ABZ Ballings Jean Ot ON 40.01 1 1
33 SWL Schlebusch Michael Ju DL 71.32 1 1
34 DK4CW Rocholl Willi Ve O22 71.33 1 1
35 SWL Schlebusch Peter Ju DL 71.34 1 1
36 DG7DBN Padberg Veit Ot O26 73.38 1 1
37 DJ2DP Rocholl Ingeborg Da O22 73.39 1 1
38 DG8YGO Kneffel Norbert Ve N19 135.49 4 1
DG3DDF Donjak Ewald Ve O33 Helfer 1
DL3YDJ Wieand Werner Ot Z34 J Bahnlegung 2
Klas = Klasseneinteilung / Kategorien :
Da = Damen / weiblich
Ve = Veteranen = männliche Teilnehmer, Geburtsjahr 0000 bis 1944
Ot = Oldtimer = männliche Teilnehmer, Geburtsjahr 1945 bis 1959
Se = Senioren = männliche Teilnehmer, Geburtsjahr 1960 bis 1980
Ju = Junioren = männliche Teilnehmer, Geburtsjahr 1981 bis 2000
PM = Peilmeister (alte Bezeichnung : Fuchsjagdmeister)
*) Zeit Nr = fortlaufende Nummerierung des Zieleinlaufs.
*) Diplompunkte = nur gültig in Verbindung mit der Teilnahme an
einer offiziellen deutschen Peilveranstaltung 2000.
Wetter: Temperatur + 10,5 Grad, Luftfeuchtigkeit 78 Prozent relativ,
Luftdruck 1020 hPa, etwas Wind, bewölkt, aber kein Regen.
Die Laufstrecke, über alle Sender, war: 5,8 km
Die Gaststätte Uhlenhof liegt nach GPS: N 51 Grad 45 Min. 16,6 Sek.
E 7 Grad 7 Min 28,5 Sek.
Die Sender lagen von der Gaststätte "Uhlenhof" aus betrachtet :
(Gradangaben beziehen sich auf einen 360 Grad Kompass)
Sender 1 (MOE) 60 Grad ; in 850 m Luftlinienentfernung;
Sender 2 (MOI) 100 Grad ; in 1650 m Luftlinienentfernung;
Sender 3 (MOS) 126 Grad ; in 1425 m Luftlinienentfernung;
Sender 4 (MOH) 149 Grad ; in 750 m Luftlinienentfernung.
Für weitere Rückfragen steht Euch Charlie unter der Rufnummer
(02364) 12222, unter der Handynummer 0170 3325 398 und unter der
e-mail Adresse: w.wieand@t-online.de zur Verfügung.
Ausserdem sind wir auch im Internet vertreten unter :
http://www.qsl.net/df7xu (mit Fotos)
Allgemeines über ARDF: http://www.darc.de/referate/ardf
Diplompunktestand:
http://www.darc.de/referate/ardf/diploma/index.htm
Wir danken allen Teilnehmer(inne)n, Interressierten, Helfer(inne)n
und freuen uns her(t)zlich auf ein Wiedersehen!
Stellvertretend für das gesamte Fuchsjagdteam DK0RT:
Euer Charlie, DL3YDJ
|